DEWAN PENGAWAS SYARIAH

KH. AHMAD SYARIFUDDIN A. GANI, MA
//        KETUA DEWAN PENGAWAS SYARIAH

Warga Negara Indonesia, lahir di Jakarta tanggal 01 Juli 1957. Menjadi Ketua DPS sejak 18 Maret 2016. Meraih gelar S1 Ilmu Hadits dan S2 As-Sunnah di Islamic University, Madinah.

Sebelum menjadi Ketua DPS di UUS Bank DKI, pernah menjadi Ketua Komisi Fatwa MUI Provinsi DKI JakartadanKetua Umum MUI Provinsi DKI Jakarta.

DR. SURAHMAN HIDAYAT, MA
//        ANGGOTA DEWAN PENGAWAS SYARIAH

Warga negara Indonesia, lahir di Ciamis pada tanggal 3 Mei 1957. Menjadi Anggota Dewan Pengawas Syariah sejak 03 Juli 2006. Meraih gelar Doktor bidang Kebijakan Hukum Islam (Kebijakan Ekonomi Syariah) di Al-Azhar University, Cairo.

Sebelum menjadi Anggota Dewan Pengawas Syariah di Unit Usaha Syariah Bank DKI pernah menjadi Ketua Umum HPMI Mesir, Anggota Dewan Pendiri Badan Wakaf Mahasiswa Indonesia (BWI) di Mesir, Penasihat & Anggota Dewan Pakar Syariah Economics & Banking Institute (SEBI) Jakarta. Narasumber seminar Mahasiswa Indonesia & Malaysia di Amerika Serikat, tahun 2000.

 

KANNY HIDAYA,
SE, AK, MA
//        ANGGOTA DEWAN PENGAWAS SYARIAH

Warga negara Indonesia, lahir di Jakarta pada tanggal 08 Juni 1966. Menjadi Anggota Dewan Pengawas Syariah sejak berdirinya Unit Usaha Syariah pada tanggal 16 Maret 2004. Meraih gelar Sarjana Ekonomi di Universitas Indonesia, Master Ekonomi Islam di Program Pasca Sarjana Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah.

Sebelum menjadi Anggota Dewan Pengawas Syariah di Unit Usaha Syariah Bank DKI pernah menjabat sebagai Anggota Dewan Pengawas Syariah PT Bank Syariah Mega Indonesia, PT Danareksa Investment Management, PT Andalan Artha Advisindo (Triple A) Securities, Assistant Vice President- PT Danareksa (Persero), Anggota Komite Akuntansi Syariah & Ikatan Akuntansi Indonesia